shinystat spazio napoli calcio news Europa League, risultati delle gare di ritorno del primo turno e gli accoppiamenti per il secondo turno

Europa League, risultati delle gare di ritorno del primo turno e gli accoppiamenti per il secondo turno


L’Europa League 2012/2013 ha archiviato il primo turno con le gare di ritorno giocate dal 10 al 12 luglio. Nessuna sorpresa nelle trentasette partite giocate. Le gare di andata del secondo turno, che vedrà scendere in campo squadre dal calibro della Stella Rossa di Belgrado, del Lech Poznan, Vitesse, si giocheranno il 19 luglio mentre il ritorno è programmato per il 26 luglio. Questi i risultati delle gare di ritorno del primo turno e di seguito i match del secondo turno.

 

 

 

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
Trans Narva Bandiera dell'Estonia 0 – 7 Bandiera dell'Azerbaigian İnter Baku 0 – 5 0 – 2
MTK Budapest Bandiera dell'Ungheria 2 – 3 Bandiera della Slovacchia Senica 1 – 1 1 – 2
Tirana Bandiera dell'Albania 2 – 0 Bandiera del Lussemburgo Grevenmacher 2 – 0 0 – 0
Torpedo Kutaisi Bandiera della Georgia 1 – 2 Bandiera del Kazakistan Aktobe 1 – 1 0 – 1
Borac Banja Luka Bandiera della Bosnia ed Erzegovina 3 – 3 (gfc) Bandiera del Montenegro Čelik Nikšić 2 – 2 1 – 1
FK Baku Bandiera dell'Azerbaigian 0 – 2 Bandiera della Slovenia Mura 05 0 – 0 0 – 2
Elfsborg Bandiera della Svezia 12 – 0 Bandiera di Malta Floriana 8 – 0 4 – 0
Renova Bandiera della Macedonia 8 – 0 Bandiera di San Marino Libertas 4 – 0 4 – 0
FC Santa Coloma Bandiera di Andorra 2 – 4 Bandiera della Croazia Osijek 0 – 1 1 – 3
Jagodina Bandiera della Serbia 0 – 1 Bandiera del Kazakistan Ordabası 0 – 1 0 – 0
Differdange 03 Bandiera del Lussemburgo 6 – 0 Bandiera delle Isole Fær Øer NSÍ Runavík 3 – 0 3 – 0
Crusaders Bandiera dell'Irlanda del Nord 0 – 4 Bandiera della Norvegia Rosenborg 0 – 3 0 – 1
Elements Cefn Druids Bandiera del Galles 0 – 5 Bandiera della Finlandia MyPa 0 – 0 0 – 5
Levadia Tallinn Bandiera dell'Estonia 2 – 2 (gfc) Bandiera della Lituania Šiauliai 1 – 0 1 – 2
Bohemians Bandiera dell'Irlanda 1 – 5 Bandiera dell'Islanda Þór 0 – 0 1 – 5
Sarajevo Bandiera della Bosnia ed Erzegovina 9 – 6 Bandiera di Malta Hibernians 5 – 2 4 – 4
Twente Bandiera dell'Olanda 9 – 0 Bandiera di Andorra UE Santa Coloma 6 – 0 3 – 0
Rudar Pljevlja Bandiera del Montenegro 1 – 2 Bandiera dell'Armenia Širak 0 – 1 1 – 1
Flamurtari Valona Bandiera dell'Albania 0 – 3 Bandiera dell'Ungheria Honvéd 0 – 1 0 – 2
Dacia Chișinău Bandiera della Moldavia 2 – 0 Bandiera della Slovenia Celje 1 – 0 1 – 0
Sūduva Bandiera della Lituania 3 – 3 (gfc) Bandiera della Lettonia Daugava 0 – 1 3 – 2
KuPS Bandiera della Finlandia 3 – 2 Bandiera del Galles Llanelli 2 – 1 1 – 1
Cliftonville Bandiera dell'Irlanda del Nord 1 – 4 Bandiera della Svezia Kalmar 1 – 0 0 – 4
Víkingur Gøta Bandiera delle Isole Fær Øer 0 – 10 Bandiera della Bielorussia Homel’ 0 – 6 0 – 4
FH Hafnarfjörður Bandiera dell'Islanda 3 – 1 Bandiera del Liechtenstein Eschen/Mauren 2 – 1 1 – 0
Lech Poznań Bandiera della Polonia 3 – 1 Bandiera del Kazakistan Jetisw 2 – 0 1 – 1
Xəzər-Lənkəran Bandiera dell'Azerbaigian 4 – 2 Bandiera dell'Estonia Kalju Nõmme 2 – 2 2 – 0
Birkirkara Bandiera di Malta 2 – 2 (gfc) Bandiera della Macedonia Metalurg Skopje 2 – 2 0 – 0
Pyunik Bandiera dell'Armenia 2 – 4 Bandiera del Montenegro Zeta Golubovci 0 – 3 2 – 1
Teuta Bandiera dell'Albania 1 – 9 Bandiera della Georgia Met’alurgi Rustavi 0 – 3 1 – 6
Olimpia Lubiana Bandiera della Slovenia 6 – 0 Bandiera del Lussemburgo Jeunesse d’Esch 3 – 0 3 – 0
EB/Streymur Bandiera delle Isole Fær Øer 3 – 3 (gfc) Bandiera dell'Armenia Ganjasar 3 – 1 0 – 2
St Patrick’s Bandiera dell'Irlanda 2 – 2 (gfc) Bandiera dell'Islanda IBV Vestmannæyja 1 – 0 1 – 2 (dts)
La Fiorita Bandiera di San Marino 0 – 6 Bandiera della Lettonia Metalurgs Liepāja 0 – 2 0 – 4
JJK Bandiera della Finlandia 4 – 3 Bandiera della Norvegia Stabæk 2 – 0 2 – 3
Bangor City Bandiera del Galles 1 – 2 Bandiera della Moldavia Zimbru Chișinău 0 – 0 1 – 2
Škendija Bandiera della Macedonia 1 – 2 Bandiera dell'Irlanda del Nord Portadown 0 – 0 1 – 2

Secondo turno [modifica]

Squadra 1   Totale   Squadra 2   Andata     Ritorno  
Xəzər-Lənkəran Bandiera dell'Azerbaigian (1) Bandiera della Polonia Lech Poznań
Eskişehirspor Bandiera della Turchia (2) Bandiera della Scozia St. Johnstone
Hajduk Spalato Bandiera della Croazia (3) Bandiera della Lettonia Skonto
AIK Bandiera della Svezia (4) Bandiera dell'Islanda FH Hafnarfjörður
Renova Bandiera della Macedonia (5) Bandiera della Bielorussia Homel’
Naftan Bandiera della Bielorussia (6) Bandiera della Serbia Stella Rossa
Vojvodina Bandiera della Serbia (7) Bandiera della Lituania Sūduva
JJK Bandiera della Finlandia (8) Bandiera del Montenegro Zeta Golubovci
Young Boys Bandiera della Svizzera (9) Bandiera della Moldavia Zimbru Chișinău
Lokomotiv Plovdiv Bandiera della Bulgaria (10) Bandiera dell'Olanda Vitesse
Tirana Bandiera dell'Albania (11) Bandiera della Norvegia Aalesunds
Metalurh Donec’k Bandiera dell'Ucraina (12) Bandiera del Montenegro Čelik Nikšić
Maccabi Netanya Bandiera d'Israele (13) Bandiera della Finlandia KuPS
Mladá Boleslav Bandiera della Rep. Ceca (14) Bandiera dell'Islanda Þór
Levadia Tallinn Bandiera dell'Estonia (15) Bandiera di Cipro Anorthosis
Milsami Orhei Bandiera della Moldavia (16) Bandiera del Kazakistan Aktobe
Slaven Belupo Bandiera della Croazia (17) Bandiera dell'Irlanda del Nord Portadown
Servette Bandiera della Svizzera (18) Bandiera dell'Armenia Ganjasar
Twente Bandiera dell'Olanda (19) Bandiera della Finlandia Inter Turku
Žalgiris Vilnius Bandiera della Lituania (20) Bandiera dell'Austria Admira Wacker Mödling
Osijek Bandiera della Croazia (21) Bandiera della Svezia Kalmar
Slovan Bratislava Bandiera della Slovacchia (22) Bandiera dell'Ungheria Videoton
Rapid Bucarest Bandiera della Romania (23) Bandiera della Finlandia MyPa
Viktoria Plzeň Bandiera della Rep. Ceca (24) Bandiera della Georgia Met’alurgi Rustavi
Mura 05 Bandiera della Slovenia (25) Bandiera della Bulgaria CSKA Sofia
İnter Baku Bandiera dell'Azerbaigian (26) Bandiera della Grecia Asteras Tripolis
Differdange 03 Bandiera del Lussemburgo (27) Bandiera del Belgio Gent
Honvéd Bandiera dell'Ungheria (28) Bandiera della Russia Anži
Levski Sofia Bandiera della Bulgaria (29) Bandiera della Bosnia ed Erzegovina Sarajevo
Metalurgs Liepāja Bandiera della Lettonia (30) Bandiera della Polonia Legia Varsavia
Šachcër Salihorsk Bandiera della Bielorussia (31) Bandiera dell'Austria Ried
Bnei Yehuda Bandiera d'Israele (32) Bandiera dell'Armenia Širak
Rosenborg Bandiera della Norvegia (33) Bandiera del Kazakistan Ordabası
Spartak Trnava Bandiera della Slovacchia (34) Bandiera dell'Irlanda Sligo Rovers
Dacia Chișinău Bandiera della Moldavia (35) Bandiera della Svezia Elfsborg
Široki Brijeg Bandiera della Bosnia ed Erzegovina (36) Bandiera dell'Irlanda St Patrick’s
APOEL Bandiera di Cipro (37) Bandiera della Slovacchia Senica
Ruch Chorzów Bandiera della Polonia (38) Bandiera della Macedonia Metalurg Skopje
Aarhus Bandiera della Danimarca (39) Bandiera della Georgia Dila Gori
Olimpia Lubiana Bandiera della Slovenia (40) Bandiera della Norvegia Tromsø

ULTIME NOTIZIE

CHI SIAMO

Spazio Napoli è un giornale online in cui troverai: news Napoli, calciomercato Napoli, biglietti Napoli, foto Napoli, video Napoli, Primavera Napoli.

NUOVEVOCI

Appendice sportiva della testata giornalistica “Nuovevoci” – Aut. Tribunale di Torre Annunziata n. 3 del 10/02/2011

Direttore editoriale “SpazioNapoli.it”: Antonio Manzo

Direttore responsabile: Pasquale Giacometti

Iscrizione al Registro degli Operatori per la Comunicazione n. 22640, autorizzazione della Lega Serie A all’esercizio della cronaca audio/video.

Testata non ufficiale e non autorizzata da SSC Napoli Calcio

Contatti: ufficiostampa@nuovevoci.it

Copyright © 2015 Cierre Media Srl